Confira os vencedores do SBK Brasil 2ª etapa!

OnRoad 17/04/2019


Interlagos recebeu no último final de semana a 2ª etapa do Superbike Brasil, foram ao todo 20 categorias em disputa, confira os vencedores e primeiros colocados de todas elas!

SUPERBIKE

1) 51-Eric Granado 

2) 41-Maximiliano Gerardo

3) 13-Anthony West Gringo

4) 17-Danilo Lewis

5) 84-Diego Pierluigi

SUPERBIKE EXTREME

1)46-Rodrigo Dazzi

2)177- Marcelo Skaf

3)832- Mauriti Junior

4)23-Diego Viveiros

5)56- Julio Fortunato

SUPERBIKE EVOLUTION

1)34-Bruno Corano 

2)80-Mauricio Linguiça

3)99-Edson Luiz 

4)177-Marcelo Skaf

5)8-Pablo Flores Nunes

SUPERBIKE LIGHT

1)42- Victor Villaverde 

2)66- Guilherme Neto 

3)90- Murilo Tom 

4)76- Cleber Pires 

5)209-Marcelo Marques

SUPERBIKE MASTER

1)33- Ricardo Seiji Hayashi 

2)73- Edson Farias 

3)117- Kleber Reimberg)

4)45- Nelson Gonçalves “Mágico”

5)119- Edu Aceto

SUPERSTOCK

1) 77-Luciano Pokemon

2) 226-Rubem Nico Mardegan 

3) 515-Osvaldo Jorge Filho Duende

4) 190-Eduardo Lopes 

5) 118-Nicolas A. Castorino

SUPERSPORT

1) 260-Matheus Barbosa 

2) 53-Leo Tamburro 

3) 199-Arthur Costa 

4) 61-Victor Luciano Durval Careca 

5) 97-José Duarte

SUPERSPORT EXTREME

1)85-Gustavo da Silveira “Gão” 

2)13- Luis Ferraz 

3)69- Ricardo Fox 

4)99- Marcos Fortunato 

5)76- Alexandre Dell Aquila

SUPERSPORT MASTER

1)21-Franco Lopes

STOCK 600CC

1)63-Maurício Marques

2)207-Daniel Mos 

3)96-Tirshen Mourão 

4)33-Rocardo Barlette

CBR 500R PRO

1)90-Raphael K Ramos

2)711-Mario Nicoli

3)88-Fábio Florian 

4)444-Luiz Felipe 

5)83-Christian Cerciari

CBR 500R TEEN

1)90-Raphael K Ramos 

2)711-Mario Nicoli

3)88-Fábio Florian 

4)444-Luiz Felipe 

5)17-Gabrielly Lewis

CBR 500R LIGHT

1)711-Mario Nicoli

2)91-Luiz Henrique Luizinho 

3)55-Fabio Puccini 

4)77-Rodrigo Medeiros 

5)959-Eduardo Domingues

CBR 500R EXTREME

1)13-Gilberto Junior 

2)27-lexandre Colorado 

3)29-Mauricio Laranjeira

4)79-Isaque Teixeira

R3 Cup

1)12-Humberto Turquinho 

2)31-Leandro Bagnarelli

3)44-Gui Brito

4)770-Theo Manna 

5) 28-Rafael Traldi

R3 STOCK

1)12-Humberto Turquinho

2)36 -Kaywan Freire

3)93-Leo Manella

4)88-Gustavo Manso

5)86-João Pires Arratia

R3 MASTER

1)10-Fabinho Jandaia 

2)234-Fernando Santos 

3)77-José Roberto Rangel 

4)40-Sylvio Neto

5)48-Rafael Macedo

SUPERBIKE ESCOLA

1)25-Fábio Queiroz 

2)889- Rafael Palmieri 

3)39-Bruno Eduardo “Bruninho” 

4)133- Luis Bertoli 

5)58- Marco Perez “Marcão”

SUPERSPORT ESCOLA

1)83-Alex Penholato 

2)598-Vitor Simões 

3)75-Rodrigo César Batata 

4)3-William Silva 

5)86-Walyson Trautenmuller

HONDA JUNIOR CUP

1) 14-João Teixeira 

2) 69-Raul Cerciari 

3) 621-Giovanna Brasil 

4) 17-Matheus Oliveira 

5) 11-Leonardo Henry

Fonte: Superbike Brasil